24 ноября, 2020

Диплом абсолютного победителя по итогам общекомандного зачета среди больших школьных делегаций региональной XV НПК «Шаг в будущее» у НАШЕЙ школы!

Согласно плану работы МКУ «МРУО», в целях духовно-нравственного, интеллектуального, творческого развития детей посредством исследования природы, культурно-исторического наследия, традиций и обычаев народов, жизнедеятельности людей, способствовавших развитию духовной и материальной культуры, 6-7 декабря, 2019г. прошла XV научно-практическая конференция «Шаг в будущее». В конференции приняли участие обучающиеся 16 муниципальных общеобразовательных организаций района, ЧОУ «Православная гимназия», Кадетской школы-интерната им. Г.Н. Трошева, 4 центра дополнительного образования, делегация Вилюйского района. По результатам школьных этапов конференции «Шаг в будущее» к участию в Региональном этапе допущено 220 работ.  В рамках конференции организовано проведение стендовой защиты и работы по секциям, а также конкурс «Защита докладов на английском языке» для участников НПК «Шаг в будущее». Конкурсные работы оценивала экспертная комиссия, в состав которой вошли сотрудники института «Якутнипроалмаз», МПТИ (ф) СВФУ, представители ЦПК, ЦПМСС «Доверие», МКУ «МИБС», Детской школы искусств г. Мирного, МКУ «МРУО», МЦРБ, Районного комитета молодежи. По результатам стендовой защиты к участию во втором этапе допущена 101 работа.

            На основании вышеизложенного,

Итоги участия в региональной НПК «Шаг в будущее»:

Фамилия, имя класс тема секция руководитель результат
  Иванов Иван 5 «Путешествие по моему селу» Исторические науки Кычкина С.А. Сертификат участия
  Ощепкова Лена 6 «Фразеологическое лото» Филология Аверьянова Г.Н. 1 место
  Ыракыева Наталия 6 «Справочник редких и находящихся на грани исчезновений растений Мирнинского района РС(Я)» Биологические науки Максимова А.В. 3 место
  Григорьева Вероника 7 7 7 Мини-энциклопедия «Тас-Юрях: от А до Я» Исторические науки Данилова Т.Н. Сертификат участия
  Слепцова Камила
  Ефимов Архип
  Сидорова Мария 7 «Распознают ли цвета медоносные пчелы?» Биологические науки Прокопьева В.С. Сертификат участия
  Маркинова Виолетта 7 «Волшебные переливы бабочек» Биологические науки Максимова А.В. Сертификат участия
  Иванов Александр 7 «Многоцветница черно-рыжая» Биологические науки Максимова А.В. Сертификат участия
  Данилова Анастасия 8 Панно «Благословление Баай Байаная» в технике мокрого валяния Мода и дизайн Петрова Е.Я. 1 место
  Сидорова Уйгулана 7
  Данилова Людмила 9 «Топонимика Мирнинского района» Филология Максимова А.В. Лауреат
  Евсеева Карина 10 «Влияние фильмов производства киностудий Голливуда на современных подростков» Психологические науки Прокопьева В.С. Сертификат участия
  Петрова Аэлита 10 «Биоиндикационная оценка качества воды реки Тас-Юрях Мирнинского района» Экологические науки Максимова А.В. Лауреат
  Садовникова Люция 10 «Обнаружение фенолов и восстановителей в фильтре сигарет» Химические науки Прокопьева В.С. Сертификат участия

Общекомандный зачет:

  • Диплом абсолютного победителя по итогам общекомандного зачета среди больших школьных делегаций – МКОУ «СОШ №9 им.Р.В.Лонкунова»;
  • Диплом абсолютного победителя по итогам общекомандного зачета среди малых школьных делегаций – делегация Вилюйского улуса;
  • Диплом абсолютного победителя по итогам общекомандного зачета среди делегаций центров дополнительного образования – МБУ ДО «ЦДО» г. Мирный.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЮНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ И ИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *