23 сентября, 2020

Информация по итогам проведения Недели начальных классов

Дата проведения: 15 по 20 апреля, 2019г.

 

Цель: повышение качества образовательного процесса и внедрение в практику работы современных образовательных технологий; показать методические приемы их формы организации урочной и внеурочной деятельности начальной школы, обеспечивающие повышение мотивации и познавательного интереса.

Задачи:  

  1. Создать условия, максимально благоприятствующие получению качественного образования каждым учеником в зависимости от его индивидуальных способностей, наклонностей, культурно образовательных потребностей.
  2. Повышать интерес учащихся к учебной деятельности.
  3. Формировать коммуникативные навыки умение подчинять свои интересы, к интересам коллектива.

 

План проведения:

Понедельник (15.04.19): Ознакомление с планом;

Вторник(16.04.19): Предметные олимпиады по математике, по русскому языку и по окружающему миру – 16:00ч;

Среда(17.04.19): «Поле чудес» — 15:30ч. (2 родителя и 2 ученика с каждого класса)

Четверг(18.04.19): Конкурс чтецов – 16:00ч. (по 3 ученика с каждого класса);

Пятница (19.04.19): Интегрированный урок– «Экология. Решение задач»

Суббота(20.04.19) 15.00ч): Веселые старты с родителями (2мальчика и 2 девочки и  их родители  с каждого класса )

 

Понедельник: Первый день прошел, как организационный.

Вторник: Второй день провели олимпиады по предметам.

 

1 класс (классный руководитель – Иванова А.Е.)

ФИО

Результат, предмет

1

Васильева Элина

2 место, русский язык

2

Данилов Семен

болел

3

Иванова Арина

1 место, математика

4

Леверьева Дайаана

болела

5

Слепцов Геннадий

болел

6

Ыракыева Кристина

1 место, русский язык

7

Яковлев Денис

1 место, окружающий мир

 

 

 

 

 

 

 

 

2 класс (классный руководитель – Слепцов П.Г.)

ФИО

Результат, предмет

1

Адамов Кирилл

 

Участие, математика

2

Генеров Валерий

 

1 место, математика

3

Гуляев Валентин

 

Участие, окружающий мир

4

Евдокаров Анатолий

 

5

Иванова Амелия

 

2 место, окружающий мир

6

Леверьев Степан

 

Участие, математика

7

Михайлов Валерий

 

Участие, математика

8

Петрова Сандаара

 

3 место, окружающий мир

9

Посельский Василий

 

 

3 класс (классный руководитель – Меркурьева А.А.)

ФИО

Результат, предмет

1

Адамова Талина

2 место, русский язык

2

Григорьева Люция

1 место, русский язык

3

Данилов Радомир

участие, русский язык

4

Евсеев Сандал

1 место, русский язык

5

Иванов Эрсан

1 место, математика

6

Попов Альберт

2 место, окружающий мир

7

Сидоров Егор

1 место, окружающий мир

8

Сидорова Сима

3 место, окружающий мир

9

Степанов Ньургун

2 место, математика

10

Степанова Ольга

участие, математика

11

Ыракыева Ванесса

болела

 

4 класс (классный руководитель – Кычкина С.А.)

ФИО

Результат, предмет

1

Гуляев Василий

2

Данилов Ростислав

Участие, математика

3

Иванов Иван

 

4

Иевлева Марина

2 место, русский язык

5

Иванов Давид

Участие, русский язык

6

Михайлов Тимофей

2 место, окружающий мир

7

Симонов Сергей

8

Саввинова Моника

1 место, русский язык

9

Семенова Лиана

1 место, окружающий мир

10

Степанова Уйгулаана

2 место, математика

11

Чурукова Зоя

1 место, математика

 

 

                

 

 

Среда – «Поле чудес» с родителями.

Участвовали:

1 класс: Сергин Уолан Ефимович – Денис, Ыракыева Тамара Иннокентьевна – Кристина;

2 класс: Петрова Александра Алексеевна – Сандаара, Гуляев Андрей Васильевич – Валентин;

3 класс: Сидорова Александра Дмитриевна – Егор, Адамова Клавдия Егоровна – Талина;

Игра состояла из 3 раундов.  В каждом раунде были вопросы:

 1 раунд – Один из основоположников якутской литературы

 2 раунд – Самое большое озеро в Якутии?

 3 раунд – Самый глубокий карьер в мире?

ФИНАЛ – В окрестности реки __________ в 1971г. Был обнаружен скелет мамонта, который сейчас стоит в Якутском государственном музее истории и культуры народов Севера. Как называется эта река?

 

Результат:

В финал вошли три участника: А.Клавдия с Талиной, С.Александра с Егором, С. Уолан с Денисом.

Победителями игры «Поле Чудес» стала семья Сергиных Уолан Ефимович с сыном Денисом.

Остальные получили за участие призы.

 

\

 

Четверг: «Конкурс чтецов»

 

Приняли участие с каждого класса по 2-3 учащихся.

1 класс: В.Элина, Ы.Кристина

2 класс: Г.Валера, И.Амелия

3 класс: Г.Люся, Е Сандал, С.Сима

4 класс: И.Давид, И.Марина, С.Уйгулаана

Результат:

1 место – И.Давид ученик 4 класса.

2 место – И.Марина и С.Уйгулаана ученицы 4 класса

3 место – С.Сима ученица 3 класса

 

Остальные получили номинации: «Кэскиллээх аа5ааччы» — В.Элина, Ы.Кристина, «Дор5оонноохтук аа5ааччы» — Г.Валера, И.Амелия,  «Доргуччу аа5ааччы» — Е.Сандал, Г.Люся.

 

 

 

Жюри: Бравина Индара Семеновна, Симонова Надежда Семеновна, Сидорова Ньургустаана Геннадьевна.

 

Пятница – интегрированный урок  

Тема: Решение задач. Экологические проблемы современности.

Цель:

формирование умения решать составные задачи, записывать многозначные числа; формирование понятий «экология», «экологическая катастрофа», экологической   грамотности учащихся, умения работать в группах; развитие логического мышления, наблюдательности; воспитание бережного отношения к природе.

Оборудование: презентация, карточки с заданиями

Урок провели: Иванова А.Е., Меркурьева А.А., Кычкина С.А.

 

 

 

Суббота: «Весёлые старты» с родителями

Соревнование открыли учащиеся 4 класса со стишками.

В спортивной игре «Веселые старты» приняли участие:

1 класс: Слепцов П.Г. – Гена, Васильева А.Н. – Элина, Ыракыев А.Н. – Кристина;

2 класс: Евдокаров А.А.  – Толя

3 класс: Степанова Л.А. – Ньургун, Степанова Е.А. – Оля, Сидорова А.Д. – Егор

4 класс: Михайлов Л.А.  – Тима., Семенова А.А. — Лиана

Разделились на 2 команды.

Этапы соревнования:

1этап – «Бег с флажком до ориентира и обратно»;

2 этап – «Горячий мяч»;

3 этап — «Летающий ковёр»

4 этап – «Выпей не пролей»

5 этап – «Воздушный шар»

6 этап – «Пронеси не урони»

7 этап — «Самый ловкий»

Результат:

Победила команда «Сокол»: С.Павел Геннадьевич – Гена, С.Александра Дмитриевна – Егор, С. Акулина Альбертовна – Лина, В.Анна Николаевна – Элина и Ы.Афанасий Николаевич – Кристина;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *