28 ноября, 2020

Итоги муниципального чемпионата Worldskills

11 ноября в формате Zoom прошел I муниципальный чемпионат среди школьников «Молодые профессионалы» (WorldSkills Junior) в Мирнинском районе. Организаторы – МКУ «МРУО», ЦДО г. Мирный.

На открытии выступили Захарова Анастасия Алексеевна — руководитель центра развития профессиональных компетенций ГАУ ДПО РС (Я) «Институт развития профессиональных компетенций», Ширинский Дмитрий Анатольевич — заместитель Главы МО «Мирнинский район» по социальным вопросам, Данилова Зоя Алексеевна — исполняющая обязанности начальника МКУ «МРУО»

Организаторы — Мирнинское районное управление образования, Центр дополнительного образования г. Мирный и школа №26. Всего участников —  53, 4 компетенции — «Графический дизайн», «Промышленный дизайн», «Web-дизайн и разработка», «Фотография». Задания: обработать фотографии, создай сайт, разработать дизайн этикетки с продуктами фирменного стиля, афишу для мероприятия, создать дизайн электрического чайника из экологически чистых материалов.  

Эксперты:

Компетенция «Графический дизайн»:

Тимофеева Кюннэй, специалист по проектам бизнес-инкубатора OREH СВФУ

Булгакова Эльвира Васильевна, дизайнер-верстальщик районной газеты «Мирнинский рабочий»

Третяк Андрей Николаевич, СТ Алмазавтоматика

Компетенция «Промышленный дизайн»:

Тимофеев Анатолий Павлович, педагог дополнительного образования детского технопарка «Кванториум»

Добрынина Христина Владимировна — инженер-проектировщик, институт «Якутнипроалмаз», свободный художник

Кулагин Сергей Михайловича, архитектор 1 категории института «Якутнипроалмаз»

Компетенция «Web-дизайн и разработка»:

Гусев Александр Михайлович, ведущий инженер программист Мирнинского горно-обогатительного комбината АК Алроса

Мкртычан Ирина Анатольевна, эксперт отдела аналитики и отчетности управление компании Алроса

Гафиатулин Рафаэль Галимзянович, электромеханик участка шахтной автоматизации Мирнинского горно-обогатительного комбината АК Алроса

Компетенция «Фотография»:

Ковальчук Эдуард Иванович, Индивидуальный предприниматель, фотограф

Босикова Кристина Алексеевна, Индивидуальный предприниматель, фотограф

Обласова Влада Константиновна, фотограф

Участники СОШ9, воспитанники Центра «Точка роста»:

  1. Ефимов Архип, 8 класс
  2. Маркинова Виолетта, 8 класс
  3. Сидорова Уйгулана, 8 класс
  4. Алексеев Михаил, 10 класс
  5. Данилова Людмила, 10 класс
  6. Евсеева Карина, 11 класс
  7. Петрова Аэлита, 11 класс

Итоги:

1 место – Петрова Аэлита (руководитель – Петрова Е.Я.)

3 место – Алексеев Михаил (руководитель – Алексеев Г.Ю.)

Поздравляем!

Данилова Т.Н., руководитель Центра «Точка роста»

Фото: с сайта mruo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *