24 сентября, 2020

III региональные соревнования по робототехнике

В соответствии с планом работы МКУ «МРУО» и ВЦП «Организация предоставления дополнительного образования» в целях содействия развития творческой активности и популяризации инженерных специальностей среди детей в области робототехники, 7 апреля на базе МБУ ДО «ЦДО» г.Мирный прошли III региональные соревнования по робототехнике.

В качестве членов жюри были приглашены: Болотин Алексей Викторович, председатель Районного комитета молодежи, Галимов Виталий Робертович, начальник отдела СТ «Алмазавтоматика» АК Алроса и Агеенко Вера Анатольевна, главный специалист МКУ «МРУО».

В соревнованиях приняло участие рекордное количество обучающихся – 57 человек из 15 образовательных организаций (СОШ 1,3,6,7,8,9,15,26, ПЛ, КШИ, ДОУ 8, ЦДО г.Мирный, п.Чернышевский, п.Светлый, п.Айхал). Первый раз приняли участие в соревнованиях по робототехнике дошкольники из ДОУ 8 и ЦДО «Надежда», показав хорошие результаты в категории «Фристайл». Высокие результаты не первый год демонстрируют обучающиеся из ЦДО г.Мирный и Политехнического лицея, хорошие результаты показали обучающиеся СОШ 3, ЦДО п.Чернышевский, СОШ 7 и СОШ 26.

Победителями по категориям стали:

Фристайл

1 место – Рожина Елизавета и Рожина Екатерина, МУДО «ЦДО «Надежда» (руководитель Рожина М.П.)
2 место – Казаков Сергей, МБДОУ «Детский сад №8 «Чоппуска» (руководитель Мухин Н.А.)
3 место – Волков Роберт, МБОУ «СОШ № 26» (руководитель Яковлева Е.Ю.)

Перетяни соперника

1 место – Михайлов Алексей, МБУДО «ЦДО г.Мирный» (руководитель Николаев М.Н.)
2 место – Ковалев Сергей, МБОУ ДО «ЦДОД «Творчество» (руководитель МихайловМ.А.)
3 место – Ломтев Никита, МБОУ ДО «ЦДОД «Творчество» (руководитель Михайлов М.А.)

Сумо

1 место – Долотенков Артем, МБОУ «СОШ №3» (руководитель Михайлов М.А.)
2 место – Горелко Федор, МБОУ «СОШ №7» (руководитель Санжиев Б.П.)
3 место – Трифонов Роберт, Гадибиров Вадим МБУ ДО «ЦДО г.Мирный» (руководитель Николаев М.Н.)
1 место – Зайцев Виктор, Данилюк Илья, МБОУ «Политехнический лицей» (руководитель Лосинская С.Л.)
2 место – Мыреев Софрон, Гафаров Евгений, МБОУ «Политехнический лицей» (руководитель Лосинская С.Л.)
3 место – Трифонов Роберт, Гадибиров Вадим МБУ ДО «ЦДО г.Мирный» (руководитель Николаев М.Н.)

Участники соревнований получили сертификаты, победители были награждены дипломами и медалями, а в категории «Робофутбол» победителям вручили еще и кубок.

из сайта МКУ «МРУО»

Нашу школу на соревнованиях представляли ученики 4 класса Попов Владислав и Ефимов Архип. Руководитель – учитель информатики Слепцов Юрий Янович.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *