16 апреля, 2021

Месячник патриотического воспитания

В школе прошел Месячник патриотического воспитания,

посвященный 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза

Федора Кузьмича Попова

Цель организации Месячника: укрепление духовно-нравственных основ государства, гражданской солидарности, формирование у учащихся чувства гордости за историческое и современное достижения страны, уважения к культуре, традициям и истории Отечества.

Мероприятие

дата

Охват

Ответственные

Примечание

1.       

Школьный смотр песни и строя, посвященный Дню Защитника Отечества и 100-летию Ф.К.Попова

(дистанционно, через видео)

15 февраля

1 класс — 13.00

2 класс – 13.30

Копырина И.Н., Саморцева Н.Ф.

Итоги среди 1-4 классов:

1 место – 4 класс

2 место – 3 класс

3 место – 2 класс

Номинация «Лучший командир» — Иевлев Виталий (2 класс), «Лучший внешний вид» — 3 класс, «Лучшее исполнение строевой песни» — 1 класс, номинация «Сохранение традиций» — воспитанники ДОУ

 

2.       

16 февраля

3 класс — 13.00

4 класс – 13.30

Петрова М.Н., Кычкина С.А.

3.       

17 февраля

5 класс — 14.00

6 класс – 14.30

Иванова Е.С., Николаева А.И.

Итоги среди 1-4 классов:

1 место – 8 класс

2 место – 5 класс

3 место – 9 класс

Номинация «Лучший командир» — Григорьева Вероника (8 класс), «Лучший внешний вид» — 5 класс, «Лучшее исполнение песни» — 6 класс, «Дисциплина строя» — 7 класс

4.       

18 февраля

7 класс — 14.00

8 класс – 14.30

Иевлева А.Н., Данилова Т.Н.

5.       

19 февраля

9 класс — 14.00

10-11 классы – 14.30

Петрова Е.Я., Слепцов П.Г., Адамова М.В.

6.       

Выставка в школьной библиотеке «Ничто не забыто, никто не забыт!»

3-28 февраля

1-11 классы

Адамова М.В.

18 книг о ВОВ

7.       

Участие в торжественной церемонии закрытия Года патриотизма в РС(Я) в Мирнинском районе

29 января

Воспитанники ВПК «Сокол»

Иванов Н.И.,

Диплом номинанта «Лучшее военно-патриотическое объединение» по итогам Года памяти и славы в РФ, Года патриотизма в РС(Я) в Мирнинском районе

8.       

Организация и проведение районного онлайн-первенства среди юношей сельских школ МО «Мирнинский район» по силовому кроссфиту, посвященное Дню Защитника Отечества

1-28 февраля

8-11 классы

ШСК «Сулус»

Николаев А.В., Слепцов П.Г.  

Итоги на официальном сайте школы лонкунов9.рф в разделе «ШСК»

9.       

Классные часы, посвященные 100-летию Ф.К.Попова

До 20 февраля

1-11 классы

Классные руководители

Охват 93 учащихся (100%)

10.   

Классные часы, посвященные освобождению Ленинграда от фашистской блокады, интерактивная викторина

27-29 января

5-11 классы

Классные руководители, Алексеев Г.Ю.

Информация о проведенной викторине по хештегу #блокадныйхлебсош9

11.   

Просмотр прямого эфира Центра тестирования ВФСК ГТО (стадион «Туймаада»). Спикер – Васильев А.Г., методист отдела спорта и туризма РРЦ «Юные якутяне», руководитель Центра тестирования ВФСК ГТО

2 февраля

Учитель ФК

Слепцов П.Г.

12.   

Участие в республиканском семинаре ««Юнармия» — единая площадка по военно-патриотическому воспитанию детей в РФ»

4 февраля

Руководитель ВПК «Сокол»

Данилова Т.Н.

Данилова Т.Н., Иванов Н.И.

13.   

Районная викторина, посвященная Дню Защитника Отечества

До 23 февраля

5-11 классы

Классные руководители

Участие – 7 учащихся

14.   

Турнир по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок»

20 февраля

8-10 классы

Алексеев Г.Ю.

Участие – 4 учащихся (Васильева М., Ефимов А., Петров А., Алексеев М.)

15.   

Обновление стенда ВПК «Сокол» им.Д.А.Попова

До 11 февраля

ВПК «Сокол»

Иванов Н.И., Иевлева А.Н.

+

16.   

Спортивное соревнование по национальным играм для мальчиков «Урун Уолан»

17 февраля

1-4 классы

Николаев А.В., Слепцова П.Г., Бравина С.А., Иванова Е.С.

1 место – Посельский Вася

2 место

3 место

17.   

Спортивное соревнование по национальным играм для мальчиков «Урун Уолан»

18 февраля

5-7 классы

Николаев А.В., Слепцова П.Г., Бравина С.А., Иванова Е.С.

1 место – Сидоров Саша,

2 место – Евсеев Сандал

3 место – Сидоров Егор

18.   

Участие в республиканском семинаре «Роль музейной педагогики в духовно-нравственном воспитании детей и молодежи»

18 февраля

Данилова Т.Н., Иевлева О.И.

19.   

Спортивное соревнование по национальным играм для юношей «Урун Уолан»

19 февраля

8-10 классы

Николаев А.В., Слепцова П.Г., Бравина С.А., Иванова Е.С.

1 место – Петров Ариан

2 место – Николаев Вова

3 место – Другин Святослав

20.   

Книжная выставка, фотовыставка в актовом зале «Достойный сын алмазного края»

20 февраля- 1 марта

Иевлева А.Н.

21.   

Конкурс портретов В.Н.Басыгысова

До 3 марта

Воспитанники ДОУ, 1-11 классы, педагоги, родители

Петрова Е.Я.

Итоги 5 марта (на 2 марта 22 работ)

22.   

Сбор воспоминаний у старожил села о В.Н.Басыгысове

До 26 февраля

ВПК «Сулус»

Иевлева О.И., Иевлева А.Н.

Собраны воспоминания Даниловой А.П., Степанова М.Р., Гаврильевой С.В., Данилова И.Т., Иевлевой О.И.

23.   

Монтаж видеопоздравления с 75-летием В.Н.Басыгысова

До 27 февраля

ДОО «Кэскил»

Иевлева А.Н.

Видеопоздравление размещено в аккаунте школы @shkola-tasuryach

24.   

Обновление сайта (Итоги Месячника)

2 марта

Данилова Т.Н.

Заместитель директора по ВР Данилова Т.Н., руководитель ВПК «Сокол» Иванов Н.И.

02.03.2021г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *